Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь празднует День флота

27.07.2008

27 июля проходят прадничные мероприятия, посвященные дню военно-морского флота Российской Федерации. В городе ограничено движение транспорта, милиция работает в усиленном режиме.

Изначально это мероприятие вызвало противоречивые комментарии как с российской, там и с украинской стороны.
27 июля в акватории Южной бухты состоится проведение праздничного парада военных кораблей России, водно - спортивный праздник и другие мероприятия, посвященные Дню Военно-морского Флота Российской Федерации.
Мероприятия проводятся в соответствии с полученным официальным разрешением Кабинета Министров Украины и планом общегородских мероприятий, утвержденным главами Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского Совета.
С 9:00 до 12:00 пройдет парад военных кораблей ЧФ РФ, с 13.00 до 15.00 на пл. Нахимова состоится праздничный концерт Московской эстрады. С 19.00 до 21.45 - праздничный концерт при участии звезд российской и украинской эстрады, а с 22.00 до 22.30 в Севастопольской бухте пройдет праздничный артиллерийский салют и фейерверк.
«Истерией» и «глубоко эшелонированной провокацией» назвал председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын развернутую в ряде средств массовой информации кампанию по поводу празднования Дня ВМФ РФ в Севастополе.
«Есть постановление правительства 2003 года. Надо было нашим братьям внимательно к нему отнестись в техническом плане, соблюсти сроки, вовремя направить во все необходимые инстанции документы. При этом, - подчеркнул председатель госадминистрации, - все представленные планы согласованы. Праздник состоится при любой погоде и на достойном уровне».
Глава города поручил начальникам управлений и служб оказать необходимую помощь российским морякам, обеспечить четкую работу ЖКХ, транспорта, учреждений культуры, взаимодействие с правоохранительными органами с тем, чтобы День флота стал, как всегда, красочным праздником для севастопольцев и гостей города.
Милиция Севастополя также очень серьезно подошла к подготовке праздника.
В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России и прибытием на праздник большого количества гостей, с целью обеспечения охраны общественного порядка, предупреждения преступлений на улицах и в общественных местах города личный состав УМВД Украины в г. Севастополе будет переведен на усиленный вариант несения службы.
В местах массового отдыха будут выставлены дополнительные наряды милиции, будет задействовано достаточное количество сил и средств.
Охранять общественный порядок по всему городу будет около 1500 сотрудников милиции, а также военнослужащих полка внутренних войск, который дислоцируется в Севастополе.
Все передвижения военной техники ЧФ РФ проводятся в соответствии с законодательством Украины и выполнением требований постановления Кабинета Министров Украины от 26.03.2008 года № 378 «Об утверждении Порядка подготовки и проведения с участием личного состава и использованием вооружения и военной техники Вооруженных Сил потенциально опасных мероприятий в присутствии гражданского населения».
Также будет частично ограничено движение личного и общественного транспорта в центральной части города.
С 6-ти до 9-ти часов утра будет ограничено движение всех автомобилей, кроме общественного транспорта, по маршруту площадь Нахимова — площадь Суворова — площадь Лазарева.
С 9 часов утра до 10 часов вечера будет перекрыто движение всего автотранспорта от площади Суворова до площади Лазарева. Как сообщили в отделе по делам прессы и информации горгосадминистрации, ограничение движения производится «с целью обеспечения общественного порядка и безопасности».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей