Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жуткая авария автобуса в Крыму: погибли 5 человек

26.07.2008

В результате столкновения легкового автомобиля «ФИАТ» и автобуса «СКАНИЯ» погибли пять человек. Двое из них — граждане Украины, и трое — Республики Молдова, среди которых три девушки от 17 до 20 лет

26 июля в 7.50 минут на объездной трассе Нижнегорск-Белогорск на автомобильном мосту через железную дорогу произошло страшное ДТП.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, водитель автомобиля «Фиат Tempra» подымался на мост с небольшого поворота, по скользкой дороге. По словам очевидцев именно над мостом буквально за несколько минут до этого зависла туча, и пошел дождь.
На этом небольшом повороте водитель не справился с управлением — легковушку буквально выбросило на встречную полосу движения, по которой двигался автобус марки «СКАНИЯ» с туристами из города Сумы, следовавшими на отдых в поселок Морское под Судаком. В автобусе находилось 27 пассажиров и два водителя.
Уже на мосту «Фиат» развернуло, и автобус не ожидая такового поворота событий ударил его в левую сторону.
Удар был такой силы, что практически мгновенно погибли все 5 человек (муж и жена 1961 года рождения, и три девушки 1988, 1990 и 1991 годов рождения, состоящие в родственных отношениях) находящиеся в автомобиле, при этом один пассажир вылетел из салона на проезжую часть.
Прибывшие на место ЧП два отделения спасателей МЧС Нижнегорского и Джанкойского районов сначала обработали проезжую часть пеной, дабы избежать возможного воспламенения, а затем с помощью специального инструмента буквально раскроили «ФИАТ».
После того как спасатели срезали крышу и двери предстала просто жуткая картина, в салоне находились 4 исковерканных человеческих тела, а сам автомобиль был буквально разорван на две части. Пассажиры и водители автобуса не пострадали.
Сотрудники МЧС обеспечили туристов минеральной водой и после проведения соответствующих следственных действий они были отправлены к месту отдыха, но уже другим автобусом. На месте ЧП работают сотрудники ГАИ, прокуратуры проводится расследование.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей