Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские экологи предлагают разработать программу развития зеленого хозяйства в городе

26.07.2008

Государственное управление охраны окружающей природной среды Севастополя предлагает местным властям разработать комплексную программу развития зеленого хозяйства в городе.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины.
По информации пресс-службы, севастопольские экологи данной программой предлагают предусмотреть ежегодный осмотр и учет зеленых насаждений, а также разработку порядка передачи на баланс предприятий и организаций насаждений, которые находятся на их территории.
Как сообщили в пресс-службе Минприроды Украины, поводом для такого предложения со стороны Госуправления охраны окружающей природной среды Севастополя послужили результаты проверки и многочисленные обращения граждан, которые свидетельствуют о наличии ряда проблем в сфере использования, сохранения и восстановления городских зеленых насаждений. Одной из таких проблем считается отсутствие учета насаждений.
«До сих пор не проведена инвентаризация и паспортизация зеленых насаждений на территориях, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями, — отметили в пресс-службе. — Инвентаризация зеленых насаждений проведена только в некоторых парках и скверах Ленинского и Гагаринского районов». Как считают в министерстве, отсутствие инвентаризации приводит к уничтожению насаждений и невозможности планирования мер по развитию зеленого хозяйства города.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей