Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В I полугодии общий фонд бюджета Симферополя увеличился на 22,8 млн грн

26.07.2008

В I полугодии текущего года в общий фонд бюджета Симферополя поступило 22840 тыс. грн дополнительных средств.

Об этом сообщила начальник управления финансов Татьяна Сиваченко на сессии горсовета.
Как отметила Т.Сиваченко, таким образом, за истекшие 6 месяцев 2008 года доходная часть городского бюджета увеличилась на 18%. Начальник управления финансов также сообщила, что за указанный период дополнительные поступления в бюджеты Центрального и Киевского районов крымской столицы составили свыше 3 млн грн, бюджеты Железнодорожного района и ГРЭСовского поселкового совета увеличились, соответственно, на 1,7 млн грн и 900 тыс. грн.
По словам Т.Сиваченко, данные средства будут перераспределены, в первую очередь, на выплату заработной платы, погашение затрат на энергоносители, питание, медикаменты, а также на закупку бензина для станции скорой помощи. «Эти все позиции были учтены, — заверила Т.Сиваченко. — Заработная плата и энергоносители обеспечены на 9,5-10 месяцев во всех учреждениях и во всех бюджетах, питание, медикаменты в учреждениях здравоохранения и бензин для скорой помощи — до конца года».
Начальник управления финансов также сообщила, что за счет перевыполнения доходной части общего фонда бюджета появилась возможность направить дополнительные средства в сумме 560 тыс. грн на бесплатное зубопротезирование для льготных категорий граждан, тогда как первоначально на эти цели было предусмотрено 9 тыс. грн. «За указанные средства смогут бесплатно или частично получить протезирование более чем 1200 льготников», — подчеркнула Т.Сиваченко.
Кроме того, по ее данным, еще 1687,877 тыс. грн были выделены управлению образования на ремонт систем отопления и канализации учебных заведений Симферополя, благоустройство спортивных площадок, установку ограждений и т.д.
В заключение Т.Сиваченко признала, что дополнительных средств, поступивших в бюджет крымской столицы в I полугодии текущего года, недостаточно для удовлетворения всех нужд, поскольку заявок с просьбами о выделении денег поступило почти на 70 млн грн.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в начале текущего года депутаты Симферопольского городского совета утвердили бюджет города на 2008 год в размере 472367 тыс. грн. При этом доходы общего фонда бюджета крымской столицы утверждены в сумме 398716,5 тыс. грн, специального — 73650,5 тыс. грн, в том числе бюджета развития — 37741,7 тыс. грн. Согласно решению горсовета, расходы бюджета Симферополя в нынешнем году должны составить 488581,1 тыс. грн, в том числе общего фонда — 406060,2 тыс. грн, специального — 82520,9 тыс. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей