Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СЭС Севастополя признала неудовлетворительным состояние городских пляжей

25.07.2008

Санитарно-эпидемиологическая служба Севастополя расценивает как крайне неудовлетворительное санитарное состояние городских пляжей.

Об этом сообщил Главный государственный санитарный врач Севастополя Владимир Тарасов на совещании в Севастопольской городской государственной администрации.
По его информации, особенно критическая ситуация — на пляже «Парк Победы», где объекты ресторанного хозяйства и мелкооптовой торговли занимают более 50% территории. Более того, заявил В.Тарасов, расположение этих объектов не упорядочено, торговля осуществляется без разрешительной документации, непосредственно на пешеходной зоне, пляж не оборудован душевыми кабинками, не организован вывоз мусора. В СЭС также отмечают неудовлетворительное санитарное состояние пляжей «Солнечный» и «Песочный».
В результате было принято решение приостановить эксплуатацию указанных пляжей и привлечь к административной ответственности их заведующих, а также заместителя директора севастопольского коммунального предприятия «Благоустройство». Кроме того, оштрафованы 22 субъекта предпринимательской деятельности, которые осуществляют торговую деятельность на пляжах «Парк Победы», «Солнечный» и «Песочный», а материалы по факту незаконного размещения объектов торговли и ресторанного хозяйства на пляжах «Омега» и «Парк Победы» направлены в прокуратуру.
По результатам совещания Севастопольская горгосадминистрация поручила предприятию «Благоустройство» до 28 июля навести порядок на пляжах и предоставить в районные государственные администрации схемы размещения торговых точек на пляжах.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей