Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Куницын считает провокацией «истерию по поводу Дня ВМФ России»

25.07.2008

Председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Куницын утверждает, что празднование 27 июля в Севастополе Дня Военно-морского флота Российской Федерации пройдет по ранее согласованному плану.

Об этом С.Куницын заявил на заседании коллегии СГГА 24 июля.
«Праздник пройдет без изменений по ранее согласованному плану мероприятий. Отступлений от порядка проведения праздника в этом году, как и в прошлом, не будет», — подчеркнул глава горгосадминистрации.
С.Куницын сообщил, что некоторые пожелания российской стороны, касающиеся празднования Дня ВМФ, поступили в органы власти Севастополя с опозданием, поэтому не могут быть включены в план мероприятий, однако, по его словам, это не отразится на программе мероприятий. При этом он заверил, что городские службы и правоохранительные органы готовы обеспечить условия для проведения этого праздника.
Комментируя негативное отношение отдельных украинских политиков и СМИ к празднованию в Севастополе Дня ВМФ России, С.Куницын заявил: «Истерия по поводу этого праздника, развернутая некоторыми СМИ, — глубоко эшелонированная провокация».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Черноморский флот Российской Федерации планирует устроить в акватории Севастопольской бухты военно-морской парад с участием 30-ти боевых кораблей и водноспортивный праздник, приуроченные ко Дню Военно-морского флота РФ, который в этом году будет отмечаться 27 июля.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей