Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские депутаты объявили крымскую столицу «территорией без НАТО»

25.07.2008

Депутаты Симферопольского городского совета приняли решение об объявлении крымской столицы «территорией без воинских формирований НАТО».

Соответствующее решение принято на сессии горсовета 24 июля.
Инициаторами принятия такого решения выступили депутат от блока «За Януковича!» Валерий Ильичев и депутат от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» Евгений Степанов.
Данным решением, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», определено, что на территории Симферополя не могут проводиться «потенциально опасные для населения города мероприятия с участием воинских и иных формирований НАТО, спецслужб».
Этим же решением горсовет поручил своим исполнительным органам принять меры по недопущению проведения мероприятий, направленных на пропаганду НАТО в Симферополе, а именно лекций, семинаров, конференций, круглых столов.
Кроме того, симферопольские депутаты решили обратиться к Верховной Раде Автономной Республики Крым с предложением рассмотреть вопрос об объявлении автономии «территорией, на которой не могут проходить военные учения с участием войск и спецслужб НАТО».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей