Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская милиция готова к празднику флота

25.07.2008

УМВД Украины в г. Севастополе прошел брифинг на тему «Работа милиции по охране общественного порядка во время празднования Дня Военно-морского Флота Российской Федерации».

В нем принял участие заместитель начальника Управления – начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Александр Новиков.
27 июля в акватории Южной бухты состоится проведение праздничного парада военных кораблей России, водно - спортивный праздник и другие мероприятия, посвященные Дню Военно-морского Флота Российской Федерации.
Мероприятия проводятся в соответствии с полученным официальным разрешением Кабинета Министров Украины и планом общегородских мероприятий, утвержденным главами Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского Совета.
С 9:00 до 12:00 пройдет парад военных кораблей ЧФ РФ, с 13.00 до 15.00 на пл. Нахимова состоится праздничный концерт Московской эстрады. С 19.00 до 21.45 - праздничный концерт при участии звезд российской и украинской эстрады, а с 22.00 до 22.30 в Севастопольской бухте пройдет праздничный артиллерийский салют и фейерверк.
В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России и прибытием на праздник большого количества гостей, с целью обеспечения охраны общественного порядка, предупреждения преступлений на улицах и в общественных местах города личный состав УМВД Украины в г. Севастополе будет переведен на усиленный вариант несения службы.
В местах массового отдыха будут выставлены дополнительные наряды милиции, будет задействовано достаточное количество сил и средств.
Охранять общественный порядок по всему городу будет около 1500 сотрудников милиции, а также военнослужащих полка внутренних войск, который дислоцируется в Севастополе.
Все передвижения военной техники ЧФ РФ проводятся в соответствии с законодательством Украины и выполнением требований постановления Кабинета Министров Украины от 26.03.2008 года № 378 «Об утверждении Порядка подготовки и проведения с участием личного состава и использованием вооружения и военной техники Вооруженных Сил потенциально опасных мероприятий в присутствии гражданского населения».
08.07.2008 года с Севастопольской городской государственной администрацией согласовано передвижение автомобильных колон воинской техники Черноморского флота Российской Федерации принимающих участие в праздновании Дня флота в соответствии с утвержденным графиком.
Сотрудники ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе осуществляют сопровождение и контроль за прохождением движущихся колон по заранее утвержденным маршрутам.
Как подчеркнул заместитель начальника Управления – начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в г. Севастополе Александр Новиков, на день флота все будет нормально, мы обеспечим порядок, обеспечим конституционные права граждан, недопустим столкновений.
Пользуясь случаем, я хочу предупредить все политические силы, - и правых и левых, и радикально настроенных – это праздник не для официальных лиц, это праздник для горожан.
Согласно Закона Украины «О милиции» при исполнении служебных обязанностей сотрудники милиции независимы от влияния каких-либо политических и общественных организаций. Основная задача УМВД Украины в г. Севастополе - охрана общественного порядка и защита конституционных прав граждан.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей