Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Сакском районе устанавливаются новые антинатовские палаточные городки

24.07.2008

В поселке Новоозерное Сакского района Автономной Республики Крым ведется установка новых палаточных городков в рамках акции протеста против проведения на территории автономии международных учений «Си Бриз-2008».

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Крыма Олег Родивилов.
По словам О. Родивилова, к уже действующим палаточным городкам крымских организаций Прогрессивной социалистической партии Украины и партии «Русский блок», а также Русской общины Крыма 23 июля присоединились палатки севастопольской организации «Ночной дозор». Кроме того, сообщил О. Родивилов, планируется установка палаток представителей Крымского казачьего союза.
Помимо этого, по данным О. Родивилова, 22 июля палаточный лагерь в Новоозерном разбили моряки Военно-Морских Сил Украины. «Палатки ВМСУ расположились между палаточными городками прогрессивных социалистов и «Русского блока», однако с какой целью они установлены пока не понятно», — отметил депутат.
О. Родивилов также сообщил, что «участники протестных лагерей и жители Новоозерного» общим числом около 200 человек выстроились в две цепочки на обочине дороги Широкое-Новоозерное и во время передвижения по ней военного автотранспорта скандировали антинатовские лозунги. Данная акция, по словам О. Родивилова, продолжалась около двух часов.
По словам депутата, 24 июля участники палаточных городков планируют провести пикетирование командного пункта ВМСУ в Новоозерном. «Пикетирование заявлено как встреча-манифестация с депутатами разных уровней. В этом мероприятии примут участие активисты палаточных городков, местные жители, а также люди, которые приедут из разных городов и районов Крыма», — сообщил О. Родивилов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей