Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инди — в клубе, профи — в театре

23.07.2008

20 и 21 июля в Ялте прошли два концерта любопытные тем, что состоялись они в местах, не совсем приспособленных для пения и игры на «изгибе гитары желтой»

20 июля в клубе «Тропик» состоялся инди-сейшен, на котором свои творения публике представили три молодые местные команды — «Вне Фокуса», «Транзисторс» и «Selenium». Для «транзисторов» вообще выступление оказалось едва ли не дебютным, хотя ребята репетируют аж с 1993 года (по крайней мере так они заявили со сцены). Обе-две остальные группы — уже известны публике и даже имеют преданных поклонников, заполнивших небольшое помещение «Тропика» под завязку. Из минусов можно отметить одинаково плохой у всех звук (ну это традиционная ялтинская фишка). Из плюсов — на сцене и даже рядом все смотрятся весьма прилично, да и исполняемая музыка достаточно современна, а у «Вне Фокуса» еще и оригинальна.
Посмотреть фотографии с инди-сейшена
21 июля в Театре Чехова прошел концерт джазовой певицы Нуцы, «замаскированный» под моно-спектакль. Нуца — исполнительница роли Эдит Пиаф в спектакле театра Романа Виктюка — представила программу, составленную из шлягеров прошлых лет — от Фрэнка Синатры до Клавдии Шульженко, грузинских песен и ресторанного хита «Хава Нагила».
Посмотреть фотографии с концерта Нуцы

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей