Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На легендарном Аю-Даге можно увидеть крокодилов

22.07.2008

Правда, лишь во сне и лишь в некоторых местах

Об этом рассказал заместитель главного врача «Артека», Генрих Рат. По его словам, на Аю-Даге есть три энергетические поляны и их воздействие на людей весьма разнообразно. Напомним, что Аю-Даг соседствует с самым знаменитым пионерлагерем СССР, а ныне МДЦ «Артек» и является его территорией.
Так, например, на второй, самой большой по площади поляне сон туристов напрямую зависит от расположения палатки. С западной окраины спать не рекомендуется, так как по словам Генриха Рата, во сне ему чудились разные чудовища, к примеру, на него нападал крокодил. Одним словом, спать там очень тяжело. Также недалеко от того «плохого места» расположена группа камней, среди которых очень удобно готовить, но вот спать там даже не хочется.
— Такое ощущение, что из зарослей идет какая-то плохая энергия, чувство тревоги, даже страха, — рассказал Генрих Рат.
Зато на противоположной стороне — все нормально, сон легкий, без страшных сновидений. А еще лучше спать вообще за поляной. Кстати, журналисты сами смогли убедиться, что на «хорошей стоянке» растет метровая трава, а на «плохой» — земля будто бы вытоптана.
Группа журналистов прошла около 25 километров по склонам и плато Аю-Дага с целью ознакомления с одним из номинантов проекта «7 чудес Ялты».
Напомним, что голосование заканчивается 30 июля в полночь!

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей