Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пройдет экологический фестиваль «Эко-Энерджи»

22.07.2008

21-23 августа в Севастополе состоится I молодежный фестиваль «Эко-Энерджи», приуроченный ко Дню независимости Украины.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Севастопольской торгово-промышленной палате (СТПП), которая является организатором мероприятия совместно с севастопольским отделением Международного союза ЭкоЭтики.
Кроме того, в оргкомитет мероприятия входят управление культуры и туризма, управление промышленности и агропромышленного комплекса, а также управление образования Севастопольской городской государственной администрации.
По информации организаторов, главной целью данного фестиваля является экологическое воспитание молодежи и детей. «Для того чтобы что-то изменить, надо изменить отношение к данной проблеме, — отметили в СТПП. — А менять отношение надо, прежде всего, молодежи и детей, ведь от того, как они будут относиться к экологии, будет зависеть наше будущее».
В рамках фестиваля запланирован ряд мероприятий — выставки, кинопоказы, развлекательные программы. Так, 21 августа в Деловом и культурном центре Севастополя состоится показ фильмов на экологическую тематику, который ознаменует собой официальное открытие молодежного экофестиваля. По словам организаторов, программой фестиваля также запланирован показ фильмов подобного рода в детских оздоровительных лагерях «Горный» и «Ласпи».
В этот же день в Деловом и культурном центре начнет работу выставка «Человек-Природа-Выбор», на которой будут представлены современные достижения науки и техники в сфере энергосбережения, а также установки по альтернативным, экологически безопасным источникам энергии, разработанные и созданные отечественными производителями. Выставка завершит работу 22 августа.
Как сообщили организаторы, заключительным аккордом фестиваля «Эко-Энерджи» станет демонстрация энергосберегающих технологий в действии, а также праздничный концерт, который будет проходить 23 августа на площади Нахимова.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей