Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские нашеукраинцы начинают акцию «НАТО-Так!»

21.07.2008

Крымская организация НСНУ намерена начать пропагандистскую кампанию на полуострове.

Крымская республиканская организация партии «Народный Союз «Наша Украина» готовится к активной пропагандистской работе в Автономной Республике Крым в рамках всеукраинской кампании «НАТО — Так!». Об этом сообщил председатель КРО НСНУ Владимир Здырко.
По словам главы КРО НСНУ, в настоящее время в центральных руководящих органах партии проходит согласование и утверждение плана-графика проведения мероприятий с тем, чтобы «уже начиная с августа начать их активную реализацию».
В. Здырко отметил, что цель кампании «НАТО — Так!» — информирование крымчан о целях и задачах Североатлантического альянса и о том, почему интеграция в эту организацию является для Украины необходимой. «Только после проведения подобного рода кампаний можно будет выходить на референдум и выносить вопрос о присоединении или неприсоединении к НАТО», — считает В. Здырко.
Лидер КРО НСНУ рассказал, что активисты крымской организации 12-13 июля уже провели в автономии акции в поддержку евроатлантической интеграции. По словам главы крымских нашеукраинцев, в рамках данного мероприятия жителям городов полуострова раздавались печатные материалы, в которых «содержалась базовая справочная информация о НАТО и о том, каким образом и на каких принципах происходит взаимодействие стран-членов альянса с Украиной».
В. Здырко также отметил, что «несмотря на определенные опасения, акция прошла без каких-либо эксцессов и провокаций» со стороны противников евроатлантической интеграции.
Как сообщалось, 29 мая активисты Коммунистической партии Украины, Союза советских офицеров и Антифашистского комитета сорвали проведение в Симферополе пикета поддержки курса Украины в рамках акции «Украина: НАТО — Да!». Сторонники левых организаций разобрали агитационную палатку, сломали и сожгли несколько флагов с символикой НАТО и партий-организаторов акции — Украинской народной партии, Народного руха Украины, Конгресса украинских националистов и ряда других политических сил.
СПРАВКА: Агитационная кампания «НАТО — Так!» была инициирована политической партией «Народный Союз «Наша Украина» и стартовала 30 мая с презентации данного проекта в Киеве. В ходе кампании предполагается осуществлять информационную поддержку вступления Украины в Североатлантический альянс путем пропаганды преимущества данного шага для разных слоев общества — студентов, военных, предпринимателей и т.д.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей