Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крыммясо» приступило к закупкам польского мяса

21.07.2008

Компания «Крыммясо» приступает к закупкам мяса польского производства. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил генеральный директор ОАО «Крыммясо» Виктор Павленко.

По его словам, иностранное мясо, а именно свинина, немного дешевле отечественного, при этом его качество является достаточно высоким. «Сегодня Польша выращивает свиней хороших пород, применяет современные технологии для их выращивания, используя при этом качественные корма», — рассказал В.Павленко.
На первоначальном этапе компания планирует закупать по 20-40 тонн свинины в неделю для производства собственной продукции. Помимо этого в компании рассматривают возможность закупок в Польше куриных окорочков. При этом В.Павленко посетовал, что их качество довольно сложно отследить, поскольку «за счет длительного срока хранения они могут сохранять хороший цвет».
Гендиректор «Крыммяса» также сообщил, что завоз польского мяса в Крым стал возможным благодаря вступлению Украины во Всемирную торговую организацию, и как следствие, снижения ввозных пошлин на него. По его словам, интервенции польского мяса на отечественный рынок позволят снять дефицит данной продукции.
СПРАВКА: ОАО «Крыммясо» (г. Симферополь) специализируется на переработке и продаже мяса, производстве мясных и колбасных изделий, мясных консервов и др. Предприятие также производит колбасную оболочку, специи, пищевые добавки, в частности, добавки для колбасного производства.
Уставный фонд ОАО «Крыммясо» составляет 191,4 тыс. грн. 100% акций принадлежат физическим лицам.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей