Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«7 чудес Ялты»: осталось 10 дней

21.07.2008

Определены лидеры конкурса-акции «7 чудес Ялты» за 10 дней до конца голосования.

По данным на 20 июля, по-прежнему впереди замок «Ласточкино гнездо», Воронцовский дворец и Никитский ботанический сад. А вот ниже по списку произошли изменения. Гору Ай-Петри обошли Ливадийский дворец и Храм Воскресения Христова в Форосе, а набережная Ялты вышла из чудесной семерки, уступив «последнее» место горе Кошка.
По результатам голосования на официальном сайте города и сайте «Новости Крыма», путем отправки смс-сообщений и анкетирования, вся чудесная ялтинская семерка выглядела 20 июля следующим образом:
Замок «Ласточкино гнездо».
Воронцовский дворец и парк в Алупке.
Никитский ботанический сад.
Ливадийский дворец.
Храм Воскресения Христова в Форосе.
Гора Ай-Петри (гора Святого Петра).
Гора Кошка в Симеизе.
Следует отметить, что вплотную к лидерам подбираются шесть других номинантов: набережная Ялты, древнеримская крепость Харакс, гора Аю-Даг, водопад Учан-Су, канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» и Национальный институт винограда и вина «Магарач». Можно предположить, среди этих 13 номинантов и будут определены итоговые победители конкурса.
Впрочем, промежуточные итоги показывают тенденцию и их можно назвать условными, так как не обработана большая часть уже полученных оргкомитетом анкет. Впереди 10 дней голосования, которые и расставят все точки над «I».

Оргкомитет проекта «7 чудес Ялты»

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей