Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму два человека докурились до ожогов

21.07.2008

В поселке Кировское пожар в одноэтажном жилом доме едва не стоил жизни любовнику хозяйки.

Около половины шестого утра ранний прохожий на улице Вокзальная заметил дым и зарево на веранде одного из домов.
«На вызов о помощи к месту происшествия прибыло пожарное отделение, где спасателей встретила перепуганная хозяйка дома, - рассказывает инспектор по дознанию ППЧ-29 Кировского райотдела МЧС Сергей Иолкин. – Огнем было охвачена вся веранда.
Пожарные за пару минут сбили пламя, не дав ему перекинуться на дом, после чего обнаружили лежащего на полу мужчину. У несчастного оказалось обожженным пол тела, а сам он находился в бессознательном состоянии. Спасатели вытащили пострадавшего из дома и передали прибывшим врачам «скорой помощи».
Обожженного срочно госпитализировали».
Медики диагностировали у 53-летнего мужчины ожоги 2 и 3 степени 56% тела. Состояние его тяжелое. Спасатели говорят, это чудо, что человек заживо не сгорел в адском пламени, которое, кстати, и устроил он сам.
Как определили специалисты МЧС, причиной пожара стало банальное курение. Хозяйка дома призналась, что накануне вечером они с сожителем распили на двоих литр водки, после чего их сморило. Женщина заснула в доме, что ее и спасло, а мужчина на веранде, где, прежде чем «отрубиться», закурил папироску.
И в этот же день в селе Штормовое Сакского района еще одного курильщика-поджигателя пришлось срочно госпитализировать с ожогами. 19-летнего местного жителя, заснувшего с сигаретой в руке обнаружили домочадцы, когда под парнем уже тлела постель.
Жгучее ложе успели затушить из ведра, правда, юному курильщику все же досталось – с ожогами 1 и 2 степени кисти и предплечья молодого человека отвезли в больницу.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей