Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Витренковцы разбили антинатовский лагерь на въезде в Симферополь

21.07.2008

Сторонники Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» установили на въезде в Симферополь, с северной стороны, палаточный лагерь в знак протеста против проведения в Автономной Республике Крым украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008».

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция«» в Верховной Раде АРК, глава Крымской республиканской организации Прогрессивной социалистической партии Украины Валерий Иванов.
По его информации, лагерь состоит из палаток для проживания и обслуживания его участников, а также полевого храма. «Это — наш головной лагерь, который будет перераспределять антинатовские силы между пунктами проведения учений «Си Бриз», встречать и отправлять наши делегации, кроме того, туда будет поступать информация о передвижениях участников учений», — рассказал лидер крымских витренковцев.
В.Иванов также сообщил, что на сегодняшний день в Армянске, Джанкое и близ полигона «Опук» (Ленинский район) открыты информационные антинатовские посты.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 апреля Верховная Рада Украины законодательно утвердила решение Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в текущем году для участия в многонациональных военных учениях, согласно которому предусмотрено, в том числе, проведение украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008» в Автономной Республике Крым, Одессе, Одесской и Николаевской областях. В частности, в Крыму указанные учения запланировано провести на полигоне «Опук», аэродромах в Саках и поселке Кировское.
Как утверждают крымские коммунисты, учения «Си Бриз-2008» будут также проводиться в районе озера Донузлав. 10 июля активисты Прогрессивной социалистической партии Украины установили в поселке Новоозерное (Евпаторийский регион) палаточный городок в знак протеста против проведения украинско-американских учений. 19 июля аналогичный лагерь в Новоозерном разбили представители Русской общины Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей