Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Операция «Лето» в самом разгаре

20.07.2008

С приходом курортного сезона сотрудники всех подразделов ОКМДД крымского милицейского Главка проводят оперативно-профилактическую операцию «Лето».

Во-первых, ведется профилактика по предупреждению распространения спиртных напитков и наркотических веществ среди несовершеннолетних. За время отработки выявлены 43 факта продажи детям и подросткам алкоголя. В местах, где они оздоравливаются и отдыхают, за пьянство задержаны 49 человек, а за сохранение наркотических веществ – двое.
Для предупреждения правонарушений в канун каникул в школах и в настоящее время в летних лагерях сотрудники ОКМДД проводят специальные лекции и беседы. Однако в милицию попали 87 юных искателей приключений, что убежали из интернатов и родительских домов.
В Белогорске стражи порядка задержали двух ребят 26 и 20 лет, что склонили к употреблению марихуаны двух мальчиков 9 и 11 лет. Все они проживали в одном селе и хорошо знали друг друга. Взрослые балбесы построили широко известный в среде наркоманов бульбулятор и принудили своих маленьких приятелей сделать несколько затягиваний. По данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия. Сейчас любители «плана» находятся на подписке о невыезде. Один из них раньше судимый за кражу, а второй - за невыплату алиментов.
В одном из сел Сакского района был задержан 34-летний местный житель, который совершил распутные действия относительно двух девочек 5 и 7 лет. Извращенец зашел в подъезд и на лестничной площадке демонстрировал им свои половые органы. Перепуганные дети сразу же рассказали обо всем родителям. Через несколько дней эксгибиционист попал в руки милиции. Он раньше уже привлекался к криминальной ответственности за подобные сексуальные страсти.
Еще один житель Сакского района, которому согласно народной пословице - седина в бороду, бес в ребро - шокировал своим поведением двух девочек 10 и 11 лет. У подъезда 70-летний распутник спустил перед ними штаны. Через два дня он уже оказался в милиции. Как выяснилось, год назад этот любитель спускать штанишки перед детьми был замечен в подобном.
Сотрудники УИМ Центрального РО СГУ милиции на рынке по улице Субхи изъяли у 27-летней местной жительницы ДВД-диски порнографического содержания, которые женщина пыталась продать. Там же свой сомнительный товар предлагал и 35-летний житель Симферополя. Его диски были с признаками жестокости и насилия.
Ялтинские милиционеры в ходе операции выявили несколько эпизодов привлечения несовершеннолетних в краже мопедов. Задержанный 22-летний организатор вовлекал в преступную деятельность подростков еще с июня прошлого года. С того времени с его подачи они угнали пять мопедов и распродали их по запчастям на местном рынке. За выполненную «работу» двое 17-летних мальчиков получали от старшего «наставника» небольшое вознаграждение. Сейчас это дело рассматривается в суде.
Сотрудники ОКМДД Железнодорожного РО задержали 25-летнего жителя Красногвардейского района за сохранение прекурсора (уксусной кислоты). А в Феодосии местный житель попался в собственной квартире, где участники рейда нашли шприц с ацетилирующим опием. В частном доме, что принадлежит жителю Бахчисарайского района, милицией было найдено и изъято 24 мелкокалиберных патрона.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей