Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер требует от Луценко план раскрытия убийств 90-х годов

02.07.2008

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко обратился к Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с просьбой предоставить крымскому руководству план мероприятий по раскрытию резонансных преступлений, совершенных в Крыму в 90-х годах прошлого века.

Об этом А.Гриценко сообщил журналистам в Симферополе 2 июля.
По словам крымского спикера, поводом для такого обращения послужило заявление руководства милиции о том, что парламент автономии не финансирует реализацию программы профилактики правонарушений в АРК, поскольку не заинтересован в раскрытии ряда убийств прошлых лет.
«Поэтому я сегодня обратился к Министру внутренних дел с письмом, чтобы Министерство внутренних дел представило конкретный план мероприятий по раскрытию тех резонансных убийств, которые были совершены в разные годы на территории Автономной Республики Крым», — рассказал А.Гриценко.
При этом он заверил, что Верховная Рада Крыма готова в полном объеме выделить средства на «раскрытие кровавых преступлений» и поиск заказчиков и исполнителей убийств.
Вместе с тем крымский спикер заявил, что парламент автономии не будет финансировать мероприятия, «несвойственные милиции», а также не станет «ремонтировать кабинеты, менять сантехнику, ремонтировать крыши» в Главном управлении МВД Украины в Крыму. «Мы будем выделять деньги на целевые программы по раскрытию преступлений», — подчеркнул А.Гриценко, заверив, что крымское руководство крайне в этом заинтересовано.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей