Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сенсации и инсинуации

02.07.2008

Малознакомое слово «инсинуация» согласно словарю Даля, означает «подстрекательство, тайный подговор», в более же современном смысле — «клеветническое измышление, имеющее целью опорочить кого-либо; злостный вымысел, клевета»

Этот экскурс в русско-латинский язык просто для того, чтобы не начинать очередной материал о Кубке Ялты по футболу-2008 на призы Президента Федерации футбола Ялты Алексея Боярчука традиционно, мол... прошли очередные поединки, забиты многочисленные голы.
Ну, и к тому же именно слово «инсинуация» вполне подоходило к той ситуации, в которой оказались команды «Форос» и «ГК Ялта» после их весьма нервного поединка в 1/8 финала. На поле сильнее оказался «Форос», но вот вне... Возмущению одного из руководителей команды не было предела, когда ему сообщили о том, что нарушения, допущенные в формировании состава, тянут на снятие с турнира. Настроены форосцы были решительно и на заседание КДК появились «усиленные» юристом, дабы отмести все «инсинуации» в их адрес. Дело в какой-то момент запахло чуть ли не Европейским судом по правам человека, поскольку именно туда собиралась обратиться с иском на Федерацию футбола Ялты команда «Форос». Жаль, что не обратилась — пинок развитию футбола в городе мог бы быть такой, что глядишь весь мир узнал о Ялте еще и с этой стороны. В итоге под тяжестью улик (за «Форос» вышел, как минимум, один вообще не заявленный игрок, да и остальные «военнослужащие» предпенсионного возраста и «продавцы» уж очень были похожи на хорошо подготовленных футболистов) поселковой команде засчитали техническое поражение и посоветовали уважать регламент турнира и взращивать таланты на своей земле.
А пока напомним все результаты первого этапа Кубка Ялты-2008:
«Динамо» — «Ай-Даниль Ильичевец» 5:1; «Новатор-Ренессанс» — «Черноморец» 3:0; «Партенит» — «Кореиз» 4:1; «ГК Ялта» — «Форос» 0:1 — по решению КДК ФФЯ, «Форосу» засчитано техническое поражение. «Артек-Гурзуф» — «Волна» 2:1; «Водоканал» — «Сатурн» 6:1; «Штурм» — «ГСК Алупка» 2:2 (по пенальти 6:7) — главная сенсация первого этапа; «Гаспра-Алупка» — «Монолит» 3:1.
В первом матче 1/4 финала «Динамо» на зеленом газоне стадиона «Авангард» убедительно победило «Партенит» 3:0, хотя все голы были забиты во втором тайме, да к тому же судья отменил два гола партенитчан (правда, оба по делу). 2 июля «Водоканал» играет с «Гаспра-Алупка», но об этом уже в следующий раз.
На зеленом поле стадиона «Авангард» пройдут матчи 1/4 финала
8 июля. «Артек-Гурзуф» — «ГСК Алупка»
9 июля. «Новатор-Ренессанс» — «ГК Ялта»
начало в 18.00

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей