Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии в День города откроют памятник Афанасию Никитину

02.07.2008

26-27 июля в Феодосии пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Об этом сообщила главный специалист по связям со средствами массовой информации исполнительного комитета Феодосийского городского совета Анна Трофимова.

«В самый разгар лета пройдет один из главных праздников Феодосии — День города, — отметила А.Трофимова. — Уже сейчас идет активная подготовка памятников архитектуры, скверов, дорог, еженедельно проходят заседания оргкомитета, где обсуждается программа праздничных мероприятий».
Как рассказала главный специалист по связям со СМИ, всего в течение двух праздничных дней в Феодосии состоится порядка 30 мероприятий. Откроет торжества 26 июля фотовыставка «Юго-восточный Крым» феодосийца Валентина Наугольного и конкурс рисунка на асфальте на проспекте И.Айвазовского. «Часом позже по улицам Галерейной и Горбачева растянется выставка народных промыслов, ремесел и даров природы, а в парке Пушкина развернется презентация национальных блюд народов Крыма», — отметила А.Трофимова. Также в этот день, по ее словам, пройдет необычный парад детских колясок под названием «Парад мира». «Молодые мамы с детьми пройдут от памятника Айвазовскому к Вечному огню, — рассказала главный специалист по связям со СМИ. — Организаторы уверены, что веселое шествие с колясками — это самый мирный парад всех времен».
Продолжит праздник торжественное собрание по случаю Дня города с участием гостей празднования в киноконцертном комплексе им. В.Шайдерова. Массовые гуляния начнутся в Феодосии вечером и завершатся городской дискотекой. «Красочный фейерверк пройдет в 22 и 24 часа, — отметила А.Трофимова. — Как обещают пиротехники, это будут совершенно новые для города светоэффекты с современными тенденциями и направлениями». Как отметила главный специалист по связям со СМИ, новшествами нынешнего праздника по случаю Дня Феодосии также станут конкурсы боди-арта и раритетных автомобилей «Обзор без тормозов». Также на этот день запланирована церемония открытия памятника русскому купцу, автору повести «Хождение за три моря» Афанасию Никитину.
Как отметила А.Трофимова, 27 июля по случаю празднования Дня города на привокзальной площади Феодосии состоятся Фестиваль авторской песни и III Международный фестиваль инструментальной этно-поп музыки «Тепреч–Кефе».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей