Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция предупреждает: на курортах Крыма работают мошенники

19.07.2008

Курортный сезон – особенно горячая пора. В том числе и для работников милиции. Ведь мошенники зачастую не брезгуют ничем, лишь бы поймать свою «золотую рыбку», исполняющую желания.

7 июля приблизительно в 13 часов дня в селе Ближние Камыши мошенница обманным путем проникла в квартиру местного пожилого жителя и завладела его сбережениями.
Попав в квартиру пенсионера, дама рассказала душещипательную историю о внезапной налоговой проверке у нее на работе и большом штрафе, который ей необходимо уплатить, чтобы избежать уголовной ответственности. Сердобольный старик отдал чужому человеку около двух тысяч гривен, тем более, что посетительница пообещала в этот же день вечером вернуть ему долг, а в залог оставила свои золотые украшения.
Однако оставленные в залог якобы золотые украшения оказались дешевой бижутерией стоимостью не более 30 гривен. Дедушка понял, что его обманули, и обратился в милицию.
Приметы преступницы: на вид 40-45 лет, рост 170 -175 см, среднего телосложения, волосы темно-каштановые, стрижка - каре. Мошенница была одета в черное платье.
Граждан, которые располагают какой-либо информацией о местонахождении преступницы, просим позвонить по телефонам: 3-02-05 - уголовный розыск, 3-25-71 или 02 – дежурная часть милиции.
По мобильному телефону МТС- 020,022, «Киевстар» - 02,102 вы сможете позвонить в дежурную часть милиции бесплатно.
В последнее время также участились случаи обмана людей преклонного возраста таким способом: две-три женщины в возрасте до 30 лет, называя себя представителями СОБЕСа или агитаторами кандидатов от партий, под предлогом оказания материальной помощи делают поквартирный обход и, установив адреса одиноких пожилых граждан, потом обманным путем завладевают их деньгами.
Схема преступления проста: мошенницы приносят с собой 100 или 200 гривен, якобы для оказания помощи в размере 70 или 100 гривен. Жертва, чтобы дать сдачу, берет деньги в месте их хранения. Одна из преступниц отвлекает внимание жертвы, вторая - ворует деньги. При себе воровки могут иметь ведомости, какие-либо документы, для заполнения которых требуют паспорт. Преступления могут совершаться и по другим схемам.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей