Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд разрешил витренковцам ставить палатки

18.07.2008

Окружной административный суд Автономной Республики Крым не удовлетворил иск властей поселка Новоозерное (Евпаторийский регион) к руководству Крымского республиканского комитета Прогрессивной социалистической партии Украины о запрете размещения палаточного лагеря в знак протеста против проведения в Крыму украино-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008».

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Крымского рескома ПСПУ.
Как рассказали в пресс-службе, ранее аналогичное решение по данному иску было принято Евпаторийским городским судом. «В очередной раз справедливость восторжествовала — витренковцы смогли отстоять свои конституционные права и добиться продолжения мирной антинатовской акции», — отметили в пресс-службе.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 апреля Верховная Рада Украины законодательно утвердила решение Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в текущем году для участия в многонациональных военных учениях, согласно которому предусмотрено, в том числе, проведение украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008» в Автономной Республике Крым, Одессе, Одесской и Николаевской областях. В частности, в Крыму указанные учения запланировано провести на полигоне «Опук», аэродромах в Саках и поселке Кировское.
Как утверждают крымские коммунисты, учения «Си Бриз-2008» будут также проводиться неподалеку от озера Донузлав.
10 июля активисты Прогрессивной социалистической партии Украины установили в поселке Новоозерное палаточный городок в знак протеста против проведения украинско-американских учений.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей