Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стрельба в Феодосии: подробности

18.07.2008

В начале июля ночью в дежурную часть Феодосийского городского отдела милиции поступило сообщение. Женщина истерически кричала и требовала немедленно направить по указанному адресу наряд милиции.

Дежурный офицер с большим трудом получил от нее вразумительную информацию о том, что она приехала с семьей на отдых в деревню Ближние Камыши и сняла квартиру в частном доме. Пьяный хозяин домовладения, поссорившись с женой, открыл стрельбу по входным дверям и окнам дома, где они с хозяйкой и другими квартирантами от него спрятались, закрывшись изнутри на замок.
На место происшествия были направлены экипированные наряды патрульной службы милиции и «Беркута». Возле частного дома, откуда поступил вызов, было тихо. Но в оконных стеклах и в металлической входной двери дома были видны отверстия, похожие на пулевые. Испуганные граждане не сразу решились открыть дверь даже милиционерам. Через окно какой-то мужчина пояснил сотрудникам милиции, что по ним стреляет пьяный хозяин дома, который находится где-то во дворе.
Возле дома было очень плохое освещение, и милиционеры, используя осветительные приспособления, начали осматривать место происшествия. С минуты на минуту обезумевший человек мог снова выстрелить. Один из прибывшей группы заметил сломанный забор. Соблюдая меры предосторожности, милиционеры решили осмотреть соседний двор. Пьяный дебошир прятался в соседских теплицах. Он залез в яму в помещении котельной и надеялся, что его не заметят.
Задержанный 58-летний хозяин дома рассказал, что, разозлившись на сожительницу, которая вместе с отдыхающими закрылась в его доме, открыл стрельбу из самодельного стреляющего устройства калибра 5,6 мм. Увидев, что во двор приехала милиция, он решил спрятаться, а затем скрыться. Перепуганные курортники дали свои показания и указали на задержанного, как на человека, стрелявшего по окнам и дверям дома, который был им предоставлен в качестве жилища на время отдыха.
Любителя стрельбы доставили в городской отдел милиции. В ходе беседы он пояснил, что стреляющее устройство в виде шариковой ручки после беспорядочной пальбы он выбросил в выгребную яму туалета.
Но сотрудники милиции на месте происшествия нашли 16 патронов калибра 5,6 мм, 4 гильзы того же калибра и 4 деформированные пули. Отыскался и самострел. Стреляющее устройство покоилось в траве, неподалеку от места, где прятался дебошир.
Следствием возбуждено уголовное дело по статье 296 части 4 (хулиганство с применением оружия), что предусматривает ответственность в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей