Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Настоящий «Цезарь»

18.07.2008

Одна моя подруга в разговоре о том и о сем как-то упомянула одно заведение с немного странным названием «Off bar». В вольном переводе с английского у меня получилось, что «бар выключен».

Однако отзывы подруги о заведении были весьма положительные, потому я решила обязательно посетить это место. Дабы составить свое мнение обо всем.
Как говорится: сказано — сделано. Я выбрала время и зашла в «выключенный бар» на улице Пролетарской.
Заведение расположилось на первом этаже здания и еще снаружи радовало глаз большими витринными окнами. Зайдя внутрь, первое, что я для себя отметила — наличие хорошего кондиционера.
Это очень приятный момент, особенно в летнюю жару. Интерьер приятно порадовал глаз: сразу видно, что дизайнер поработал на совесть. Определить, в какой стилистике исполнено оформление зала, сказать затруднительно.
Но опытные в вопросах дизайна товарищи утверждают, что это очень правильно. Значит, в заведении есть свой собственный стиль, что всегда ценится. Помещение разбито на три зоны, и сочетание темных занавесей и мебели со светлыми стенами очень приятно глазу. Как-то сразу чувствуешь себя спокойно и комфортно.
Стулья и столики очень удобные и качественные, а на столиках стоят живые цветы, что очень положительно.
На стенах развешаны черно-белые фото различных кино- и поп-звезд выполненные в жанре фотопортрета. Половину зала занимает барная стойка выполненная в американском стиле, полудугой с удобными хоккерами для посетителей. Вся атмосфера и интерьер говорит о том, что заведение высокого класса.
Мне принесли меню и я опять оценила работу дизайнера. Меню выполнено очень стильно: вместо привычных твердых папок, вам подадут несколько отпечатанных листов серо-коричневой бумаги. Очень необычно, но стильно.
Большим ассортиментом блюд «Off bar» не может похвастаться, но именно для бара такое количество блюд можно считать нормальным. Примерно около девяти наименований салатов по цене от 16 до 48 гривен за порцию.
Заведение не из дешевых, но это видно сразу, как только попадаешь внутрь.
Если захочется поесть что-то основательное, то в меню предлагается около пяти видов горячих блюд из птицы и мяса, по цене от 50 до 74 гривен за порцию, среди которых я бы выделила цыпленка гриль с прованскими травами. А любители рыбы тоже останутся вполне довольны: им предлагается судак, форель, семга.
Средняя цена на рыбу в заведении колеблется от 50 до 76 гривен за порцию. Я была не очень голодна и потому стандартно заказала салат «Цезарь» (38 гривен).
Цена салата навела меня на размышления. Однако когда мне его принесли, я с радостью отметила для себя, что наконец-то нашла в Симферополе место, где «Цезаря» готовят по классическому рецепту.
Все было именно так, как и должно быть: крутоны, листья салата, куриная грудка и анчоусный соус. И главное, сверху все засыпано тертым пармезаном, а не каким-нибудь дешевым сыром. Только за один салат «Цезарь» я готова поставить высшую оценку шеф-повару заведения.
Моя оценка:
Интерьер – 5
Меню – 4
Качество блюд – 5
Работа официантов – 4
Цена/качество – 5
Итого: 23, и это высокая оценка. Очень стильное и качественное заведение. Рекомендую его посетить. Единственно, нужно учитывать, что цены в «Off bar» далеко не маленькие. Однако отличное качество блюд, стильная атмосфера и внимательное обслуживание стоят этих денег. И здесь не берут проценты за обслуживание.

Светлана Солоухина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей