Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер «Русского выбора» опровергает информацию о своем задержании

18.07.2008

Депутат Севастопольского городского совета, лидер молодежной организации «Русский выбор» Геннадий Басов опровергает информацию о своем задержании правоохранителями в связи с участием в акции протеста против установки на Графской пристани в Севастополе памятной доски в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Как сообщил агентству «Контекст-медиа» сам Г.Басов, вчера, 17 июля он на весь день отключил свой мобильный телефон и ни с кем не выходил на связь. «После того, как милиция задержала моего помощника в том месте, где мы договорились с ним встретиться, я понял, что мой телефон прослушивается, поэтому я его отключил», — рассказал лидер «Русского выбора».
При этом Г.Басов не исключил, что может быть задержан в ближайшие дни, поскольку, по его информации, милиция Севастополя направила в горсовет заявку на предоставление материалов о нем и о еще одном севастопольском депутате.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», утром 5 июля на нижнем причале Графской пристани в Севастополе представители Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины попытались установить памятную доску в честь поднятия украинских флагов на кораблях ЧФ в 1918 году. Однако представители ряда пророссийских общественно-политических организаций сорвали установку памятного знака, устроив потасовку с украинскими моряками и утопив доску в море. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее были задержаны 4 участника акции протеста против установки этой доски. По информации председателя Крымской общественной организации «Вера» Святослава Компанийца, 17 июля правоохранители задержали Г.Басова.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей