Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Керчи недоволен, что Керченский заповедник не следит за состоянием городских памятников

18.07.2008

Керченский городской голова Олег Осадчий не согласен с позицией руководства Керченского государственного историко-культурного заповедника в отношении благоустройства города и памятников истории и культуры.

Об этом сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела исполнительного комитета Керченского городского совета Сергей Курин.
«К сожалению, остаются неухоженными памятники истории и культуры, и кому как не сотрудникам заповедника заняться приведением их, особенно в курортный сезон, в надлежащее состояние, пусть даже некоторые памятники не состоят на балансе учреждения», — рассуждают власти.
В этой связи, по информации главного специалиста информационно-аналитического отдела, О.Осадчий поручил сотрудникам Керченского заповедника в недельный срок навести порядок на территории крепости Еникале и установить площадку для мусорных контейнеров возле склепа Деметры.
СПРАВКА: По информации Министерства культуры и искусств Автономной Республики Крым, Керченский государственный историко-культурный заповедник создан на базе историко-археологического музея в 1987 году. На балансе заповедника находится 64,5 га охранных территорий — античные городища: Пантикапей, Мирмекий, Нимфей, Тиритака, Порфмий, Парфений, Боспорская Загородняя Усадьба, Склеп 1891 года, Склеп Деметры.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей