Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности начальника Госценинспекции в АРК

18.07.2008

Прокуратура Автономной Республики Крым по результатам проверки деятельности Государственной инспекции по контролю за ценами в АРК привлекла ее начальника к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По информации пресс-службы, в ходе проверки деятельности Госценинспекции сотрудники прокуратуры выявили ряд постановлений инспекции об административных правонарушениях, по которым никто не привлечен к ответственности. «Изучение практики работы контролирующего органа показывает, что инспектора проводят проверки для себя: нарушения не устраняются, нарушители не наказываются и нередко даже не знают, что привлечены к ответственности, нарушенные права граждан не восстанавливаются», — возмутились в прокуратуре Крыма.
Кроме того, прокуратура АРК выявила многочисленные факты нарушений требований Закона Украины «Об обращениях граждан». По данным пресс-службы, граждане «по десять месяцев» ждут ответа на свои жалобы, часто им отвечают до окончания проверки фактов или не отвечают вообще.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей