Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе задержан лидер организации «Русский выбор»

17.07.2008

В Севастополе задержан депутат Севастопольского городского совета, лидер молодежной организации «Русский выбор» Геннадий Басов — участник конфликта, связанного с установкой на Графской пристани памятной доски в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель Крымской общественной организации «Вера» Святослав Компаниец.
По его информации, Г.Басов был задержан сегодня, 17 июля, по обвинению в хулиганстве. Как сообщил С.Компаниец, в настоящее время лидер «Русского выбора» содержится в Ленинском районном отделе милиции Севастополя.
По словам председателя «Веры», активисты его организации выражают солидарность с Г.Басовым и «думают, какие адекватные меры принять» в связи с его задержанием.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее были задержаны 4 участника акции протеста против установки на Графской пристани в Севастополе памятной доски в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.
Утром 5 июня на нижнем причале Графской пристани в Севастополе представители Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины попытались установить памятную доску в честь поднятия украинских флагов на кораблях ЧФ в 1918 году. Однако представители ряда пророссийских общественно-политических организаций сорвали установку памятного знака, устроив потасовку с украинскими моряками и утопив доску в море. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей