Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция Симферополя этим летом застрелила двух породистых собак

17.07.2008

Уже двух собак породы стаффордширский терьер вынуждены были застрелить сотрудники милиции этим летом. Хозяева дали собакам команду «Взять!».

Как рассказал командир батальона патрульной службы при симферопольском городском управлении ГУ МВД Украины в АР Крым Роман Третьяков, за это лето было уже два случая, когда сотрудникам милиции пришлось застрелить породистых собак. — Первый случай произошел в первых числах июня, а второй — в конце того же месяца, — рассказывает Роман Третьяков. — И в том и в другом случае хозяева пытались натравить собаку на милиционеров.
По словам начальника штаба Киевского районного отдела симферопольского городского управления МВД Украины в Крыму Александр Радченко, в соответствии со второй частью статьи 15 Кодекса Украины «О милиции», работник милиции имеет право использовать огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан или работника милиции. — В обоих случаях собаки оказались жертвами и их жалко, — говорит командир батальона патрульной службы. — Действия сотрудников милиции были абсолютно правомерными. По словам Романа Третьякова, в соответствии со статьей 154 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», собак нужно выгуливать в строго отведенных для того местах, в других же районах города крупных собак нужно выводить на поводке и в наморднике, а мелких же — просто на поводке.
Справка Закон «О милиции» Ст. 15, ч.2 Работник милиции имеет право использовать огнестрельное оружие для подачи сигнала тревоги либо вызова помощи, для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан или работника милиции.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей