Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе в связи с конфликтом на Графской пристани арестован депутат

17.07.2008

В Севастополе сотрудники милиции задержали депутата Ленинского районного совета Александра Данилова. Об этом журналистам сообщил депутат Севастопольского городского совета Геннадий Басов.

По его словам, арест депутата произошел вчера, 16 июня, на одной из улиц города. «На улице Данилова встретили три сотрудника милиции и предложили проехать в Ленинское РОВД, где ему сообщили, что он задержан на трое суток», — рассказал Г.Басов. Депутат горсовета расценивает данный случай как политический заказ.
«То, что Данилов является заместителем председателя общественной организации пророссийского характера, меня наводит на мысль, что это четкая заказуха и попытка всех активных людей, отстаивающих наши права, привлечь по каким-то мотивам и причинам к уголовной ответственности, в том числе и за хулиганство», — заявил Г.Басов.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее были задержаны 3 участника акции протеста против установки на Графской пристани в Севастополе памятной доски в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота. В настоящее время двое из троих задержанных отпущены на свободу.
Утром 5 июня на нижнем причале Графской пристани в Севастополе представители Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины попытались установить памятную доску в честь поднятия украинских флагов на кораблях ЧФ в 1918 году. Однако представители ряда пророссийских общественно-политических организаций сорвали установку памятного знака, устроив потасовку с украинскими моряками и утопив доску в море. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей