Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Канал на тот свет

17.07.2008

В Крыму за один день в Северо-крымском канале утонули мужчина и женщина. МЧС Крыма сообщили подробности этих несчастных случаев.

Пожилой мужчина с соседским мальчиком, жители села Котельниково Красногвардейского района, утром 16 июля ушли на рыбалку. Расположились рыбаки недалеко от воды в тени небольшого деревца.
По словам мальчика, в какой-то момент мужчина поскользнулся на покатом бетонном берегу и начал падать в воду, в суматохе схватив паренька за ногу.
В итоге оба оказались в воде. Выбраться на берег было невозможно из-за скользкого ила, толстым слоем покрывавшего бетонный склон. Доплыть до спасительной плотины насосной станции (около 300 метров) удалось только одиннадцатилетнему мальчугану.
Его крики о помощи услышали работники станции и помогли выбраться на берег.
Состояние мальчика удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается и после осмотра был отправлен домой. Тело 63-летнего мужчины прибывшие водолазы МЧС искали более трех часов.
По словам специалистов «поиски были затруднены нулевой видимостью под водой, большим количеством водорослей и сильной заиленностью берега.
Как рассказал помощник начальника ГУМЧС Украины в АР Крым Владимир Иванов, «это не первый случай, когда люди погибают из-за неосторожного поведения на воде. Только вчера водолазы поднимали из воды тело 27-летнего мужчины утонувшего в водоеме около Ялты.
Основная масса несчастных случаев на воде связана с употреблением спиртных напитков во время посещения водоемов, купанием в необорудованных местах, а также купанием в шторм».
В этот же день вечером в 30 километрах, возле села Котельниково, утонула жительница поселка Красногвардейское. В состоянии алкогольного опьянения женщина прыгнула в воду Северо-Крымского канала, позднее нырнула под воду и ее больше никто не видел.
Поиски тела продолжаются до сих пор.
Спасатели предостерегают жителей и гостей полуострова от купания в одиночку особенно в неизвестных вам местах, а также в местах, необорудованных для купания, где нет спасательных станций или постов. Не стремитесь в воду во время шторма и в ночное время.
И ни в коем случае не позволяйте себе и тем, кто рядом с вами, купаться в состоянии алгокольного опьянения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей