Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя против автономного отопления

17.07.2008

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко настаивает на том, чтобы горожанам не выдавали разрешения на установку автономных систем отопления.

Такую позицию Г.Бабенко озвучил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме, комментируя информацию заместителя генерального директора арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаила Волкова о том, что на предприятие часто поступают заявки на установку таких систем отопления.
Как отметил городской голова, решение о запрете установки в квартирах автономных систем отопления было принято украинским правительством еще в минувшем году.
«Есть приказ, поэтому четко стойте и никому не разрешайте, — призвал Г.Бабенко энергетиков. — Установка таких систем чревата тем, что рано или поздно может сработать это устройство и будет взрыв. И не дай бог, чтобы были разрушения. У нас ведь некуда людей будет переселять».
В то же время на совещании было отмечено, что, несмотря на запрет, жилищно-эксплуатационные объединения Симферополя продолжают выдавать гражданам справки для согласования установки автономных систем отопления. В ответ на это мэр крымской столицы потребовал, чтобы сегодня же ЖЭО прекратили такую практику.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей