Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе арестован еще один участник событий на Графской пристани

16.07.2008

Милиция 16 июля задержала четвертого подозреваемого, Александра Данилова, в совершении хулиганских действий 5 июля на Графской пристани в Севастополе.

Об этом сообщил представитель ЦОС управления Министерства внутренних дел Севастополя.
По его словам, прокуратура Севастополя 16 июля возбудила против Данилова дело по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением представителям власти).
По данным милиции, задержанный является депутатом Ленинского районного совета Севастополя и заместителем председателя общественной организации Русский молодежный союз Севастополя.
В свою очередь, депутат Верховной Рады от Партии Регионов Вадим Колесниченко заявил, что считает аресты жителей Севастополя, защищавших Графскую пристань, необоснованными. По его словам, к ответственности следует привлечь военнослужащих ВМС Украины, которые незаконно устанавливали мемориальную табличку на памятнике истории и культуры национального значения, а также перекрыли доступ граждан на Графскую пристань.
Колесниченко считает аресты жителей Севастополя, защищавших Графскую пристань, необоснованными.
По словам Колесниченко, он обратился к международным правозащитным организациям и сообщил о проводимых арестах в Севастополе. По мнению нардепа, это должно вызвать большой интерес у европейского сообщества. Колесниченко уверен, что жители города поступили абсолютно правильно.
«Что бы мы делали, если бы кто-то вдруг начал громить кувалдой усыпальницу адмиралов во Владимирском соборе, пусть даже ее бы охраняло 100-200 человек в форме Военно-морских сил Украины?», – поинтересовался нардеп.
Он сообщил, что депутаты городского совета Севастополя и районных советов города готовят обращение к генпрокурору Украины Александру Медведько, военному прокурору Севастопольского гарнизона, а также военному прокурору ВМСУ. В этом обращении, под которым на сегодняшний день подписался 41 депутат, выражается протест против противоправных действий военнослужащих, факта использования Вооруженных сил против своего народа, ареста граждан, бездействия администрации Севастополя по защите интересов граждан города.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей