Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Илья Резник сам не пьет, но массандровские вина уважает

16.07.2008

Юбилейный тур Ильи Резника в Ялте начался за неделю до концертной программы, намеченной на 23 июля

Илья Рахмиэлевич встретился с журналистами в минувший вторник и с готовностью ответил на привычные для мэтра песенной поэзии вопросы: «Сколько стоят ваши песни?» и «Кто ваш любимый поэт?».
А собственно «Юбилейный вернисаж» стартовал в середине мая, концертом в Киеве и продлится до сентября. Кроме украинской столицы, у самого знаменитого поэта-песенника запланированы выступления в Санкт-Петербурге, Минске, Риге, Кемерово, Красноярске, Екатеринбурге и других городах. В концертах тура среди прочих звезд эстрады примут участие Алла Пугачева, Ирина Аллегрова, Диана Гурцкая, Николай Басков. Но состав участников варьируется от выступления к выступлению.
Неделю до концерта Илья Резник проведет на отдыхе в Гаспре:
— Я не изменяю Ялте и люблю приезжать сюда больше, чем, скажем, в Турцию.
Илья Рахмиэлевич доказал свою любовь к «курорту курортов советского прошлого» на деле и поучаствовал в выборе семи чудес Ялты – заполнил анкету голосования:
— Ливадийский дворец — несомненное чудо! Помню, в прошлом году мы так замечательно отмечали там юбилей Сонечки Ротару… Водопад Учан-Су тоже я очень люблю, помню, когда нас, артистов, возили на теплоходе «Грузия» по Черному морю, то при заходе в Ялту мы всегда ездили с экскурсией в это прекрасное место… Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец… Ялтинская набережная – это вообще культовое место… Хоть я и не пью спиртного, но Массандровский винзавод отмечу тоже.

Наталья Добрынская

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей