Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Развлечений тут у нас поубавилось

16.07.2008

От редакции: Вчера к нам в офис вновь пришел Ванька Зудов и принес свежих вирусов на своей дискете. А еще попросил напечатать его очередное послание дедушке в газете и в электронной версии в Интернете. Константин Макарыч, оказывается, редко просматривает электронную почту, а вот на сайте «Новости Крыма» бывает регулярно...

«Милый мой дедушка, Константин Макарыч. Дела у меня не шибко, а все потому, что скушно тута без всякой меры. Тетеньки, конечно, мимо памятника дедушке Ленину, где я особо люблю сидеть, ходят в одних трусиках и лифчиках, но смотреть на это на голодный желудок тошно. Помнишь, у нас соседка Олимпиада Пекиновна, как из города пожаловали, так повадилась в лифчике по воду к колодцу ходить. Так бабы наши-то ее подкараулили у клуба и в грязи изрядно вываляли, да еще чего порвали из одежды.
А еще у нашего памятника любят собираться ребята, которые ко всяким спортам привычные. Такое бывает вытворяют, что кишки заворачиваются. И на велосипедах (получше однако, чем у нашего почтальона Квачкина будут), и на роликах, и на скейтах (хитрое штуковина из доски, к которой ролики прибиты). Бывает и просто брейк какой-то показывают. Ну что-то вроде того, как дурачок наш сельский Петька по улице выпимши выписывает кренделя, только под музыку и на трезву голову.
Мне тут те, что из старожилов, говорили, что прошлым летом у этих самых танцоров целый фестиваль был. Смешно так называется — «Битва года». Говорили, что со всего СССР (помнишь, ты мне, деда, про него рассказывал) самые ловкие плясуны съезжались. Так вот, не будет его в этом году. Жалко, так хотелось самому все увидеть, а то ялтинские тут всем рассказывают, мол они всяко лучше всех. Ой, не верю! А проверить уже и не смогу.
А еще, дедушка, был у них тут совсем уж смешной фестиваль, сразу и не напишешь «современного искусства барменов». Собирались в одном месте эти самые бармены и ну давай фокусы всякие для публики честной показывать — то одну бутылку вверх подбросят, то другую, а то и две сразу. Помнишь, у нас грузчик Федор Михалыч как-то раз две бутылки разом о земь грохнул, так его вся деревня потом с искусством дубасила. А эти вот, бармены, стало быть, вовсе их и не роняли, а ловко так швыряли, да еще «коктеля» мешали. Кстати, деда, то шо Любка наша у сельпо одеколон с самогоном мешает вовсе и не «коктеля» вовсе, и пусть она яво из меню вычеркнет, а то перед приезжими стыд какой. И не будет этим летом такого фестиваля, а я бы очень даже хотел на настоящие «коктеля» ну хоть одним глазком глянуть.
Ну, следующего года подожду, авось вернется все»

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей