Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольских киноактеров обложат налогами

16.07.2008

В Севастопольской налоговой предлагают привлекать к налогообложению участников съемок массовых сцен для художественных фильмов, снимаемых на территории региона.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Севастополе со ссылкой на начальника отдела рассмотрения обращений плательщиков Департамента налогообложения физических лиц ГНА Украины Татьяну Добродий.
По информации пресс-центра, такое предложение было озвучено на семинаре-совещании по вопросам поступления средств в бюджет в период курортного сезона. «Не секрет, что живописный город-герой притягивает многих режиссеров, — сообщили в пресс-центре. — Местные жители часто привлекаются для массовых сцен. Это оплачиваемая работа и налог с дохода физических лиц должен поступать в бюджет города».
Как сообщили в пресс-центре, в ходе семинара Т.Добродий обратила внимание севастопольских налоговиков на необходимость привлечения к налогообложению организаторов шоу-программ и выступлений известных артистов. «На южном побережье Крыма в период отпусков концертные программы широко распространены и пользуются большой популярностью и у местных жителей, и у гостей полуострова», — подчеркнули в пресс-центре. В этой связи, по мнению Т.Добродий, необходимо обеспечить «адекватные поступления в бюджет от доходов, полученных от организации зрелищ».
Как сообщили в пресс-центре ГНА в Севастополе, в ходе семинара также был рассмотрен вопрос по работе с гражданами, скрывающими свои реальные доходы — сдающими дома, квартиры и мини-гостиницы для отдыхающих, и теми, кто работает без регистрации предпринимательской деятельности. «Прежде всего, это те, кто нелегально оказывает услуги на пляжах — торговцы продуктами питания, фотографы, операторы водных аттракционов», — подчеркнули в пресс-центре.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей