Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Секретарем горсовета Алушты стал руководитель Шархинского карьера

16.07.2008

Депутаты городского совета Алушты на сессии 16 июля избрали нового секретаря горсовета, которым стал представитель фракции «За Януковича!», председатель правления Шархинского карьера Виктор Внуков.

Об этом сообщил главный редактор печатного органа горсовета — газеты «Алуштинский вестник» Роман Черемухин.
По словам Р. Черемухина, кандидатура В. Внукова была единственной, которая была вынесена на рассмотрение депутатского корпуса. В голосовании приняло участие 39 человек, из которых «за» проголосовали 29, «против» — 8 и воздержались 2 депутата.
Помимо В. Внукова, по словам главреда, в список кандидатов также предполагалось включить кандидатуру Николая Стасека от «Блока Куницына», однако эта инициатива не была поддержана депутатами.
Р. Черемухин также сообщил, что на следующей сессии депутаты приступят к рассмотрению вопросов, связанных с формированием нового состава заместителей городского головы, а также руководителей управлений горсовета. «Предполагается, что произойдут очень серьезные кадровые ротации», — отметил в этой связи Р. Черемухин.
Как сообщалось, 3 июля секретарь горсовета Алушты Ольга Бойченко решением сессии горсовета освобождена от занимаемой должности. Наиболее вероятными кандидатами на эту должность считались председатель алуштинской городской организации Партии регионов Борис Клинчук и председатель комиссии по вопросам землепользования горсовета Алушты, генеральный директор ОАО «Шархинский карьер», входящего в структуру строительной компании «Консоль», Виктор Внуков.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей