Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Севастополь-Крым-Россия» требует оставить Украину без газа

16.07.2008

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» заявляет о политических репрессиях со стороны властей в отношении своих активистов, а также представителей дружественных организаций, и в ответ на это грозит добиваться от Российской Федерации повышения цены на газ для Украины до уровня выше мирового.

Об этом заявил координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий на пресс-конференции в Симферополе 16 июля.
По мнению В.Подъячего, украинские власти и спецслужбы хотят превратить русских, проживающих на территории Украины, в «пассивную биомассу», и именно с этой целью подвергают представителей пророссийских организаций политическим преследованиям. В качестве примера В.Подъячий назвал возбуждение Службой безопасности Украины уголовного дела в отношении активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», а также судебные преследования крымских членов «Евразийского союза молодежи».
Такие действия со стороны властей В.Подъячий расценил как проявление фашизма и заявил о «подготовке к решительным действиям». «Мы планируем организовать в 8-ми крупнейших городах полуострова одновременные митинги протеста против преследований пророссийских активистов, на которых обратимся к руководству России с требованием немедленно повысить цены на газ для Украины выше мировых», — заявил В.Подъячий.
СПРАВКА: Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» создан в августе 2005 года, включает 11 общественных объединений АРК и Севастополя, в том числе севастопольское «Российское народное вече», Клуб избирателей Ялты, Российскую общину Феодосии, Русскую общину Евпатории, организацию «Патриотическая инициатива», Российскую общину Керчи «Отечество» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей