Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прогрессивные социалисты Крыма хотят разбить палатки в Симферополе, Феодосии, Черноморском и на полигоне Опук

16.07.2008

До 20 июля Крымская республиканская организация Прогрессивной социалистической партии Украины (КРО ПСПУ) намерена установить в ряде регионов Крыма палаточные городки в знак протеста против проведения здесь украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008».

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе КРО ПСПУ.
«До 20 июля — начала в Крыму натовских учений — мы окольцуем те места, где их планируется проводить», — заявили в пресс-службе. Так, палаточные городки, аналогичные тому, который ранее был разбит в поселке Новоозерное (Евпаторийский регион), будут установлены в Симферополе, Феодосийском регионе, Черноморском регионе и близ полигона Опук (Ленинский район). Кроме того, в знак протеста против учений «Си Бриз-2008» в Красноперекопске, Армянске, Сакском районе и ряде других мест будут работать агитационные пункты.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 апреля Верховная Рада Украины законодательно утвердила решение Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в текущем году для участия в многонациональных военных учениях, согласно которому предусмотрено, в том числе, проведение украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008» в Автономной Республике Крым, Одессе, Одесской и Николаевской областях. В частности, в Крыму указанные учения запланировано провести на полигоне «Опук», аэродромах в Саках и поселке Кировское.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей