Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи труп месяц пролежал в заброшенном доме

14.07.2008

Поздно вечером в одном из нежилых домов частного сектора в Керчи трое напали на одного. Избитый мужчина-бомж скончался от полученных множественных травм.

Как прокомментировал начальник Керченского ГО Главного управления МВД Украины в Крыму Андрей Мисюра, пятна крови обнаружил 38-летний керчанин вечером 27-го июня в своем нежилом доме по улице Королева.
Хозяина жилища насторожила свежеперекопанная земля в одной из комнат дома, где отсутствовал пол. О своих подозрениях он немедленно сообщил в 1-й отдел керченской милиции. При раскопках участка, указанного владельцем дома, был обнаружен труп неизвестного мужчины, возрастом примерно 40-45 лет, с многочисленными травмами головы и груди.
Спустя два дня, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, были задержаны трое подозреваемых. Первые двое (17 и 19 лет) ранее в поле зрения милиции не попадали. А вот 21-летний керчанин уже был условно осужден сроком на 2 года.
Как оказалось, убийство произошло еще 1-го июня: 19-летний и 21-летний парни распивали спиртное с незнакомым мужчиной в уже привычном месте - заброшенном доме на улице Королева. Когда градус выпитого достиг предела, стали выгонять незнакомца из дома. Тот уходить отказался. На помощь был призван 17-летний друг, который разбил деревянный стол о голову уже беспомощного мужчины. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть неизвестного наступила в результате тяжелой травмы головного мозга.
В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в умышленном убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Согласно пункту 12 части 2 статьи 115 УК Украины им грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей