Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории к уборке пляжей привлечены местные школьники

14.07.2008

К уборке евпаторийских пляжей в районе Симферопольского шоссе на время летних каникул привлечены местные школьники.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник управления городского хозяйства Евпатории Владимир Кольцов.
По его словам, группа из 17 человек — парни и девушки в возрасте от 14 до 16 лет — работают по четыре часа в сутки на прибрежной полосе длиной около 7 км. «Результативность этого труда очевидна: на Симферопольском шоссе мусора стало гораздо меньше, плановая уборка идет интенсивнее», — отметил В.Кольцов.
Как сообщил начальник управления городского хозяйства, за уборку пляжей школьники получают денежное вознаграждение от предприятия «Автотранспортная саночистка». По его словам, ежемесячная заработная плата вместе с надбавками и премиальными составляет для каждого из ребят около 600 грн.
В.Кольцов также сообщил, что инициатива создания молодежных трудовых отрядов в Евпатории принадлежит управлению городского хозяйства и управлению по делам семьи и молодежи, впервые подобные отряды начали работать три года назад. «Набор школьников в группы проводится на добровольной основе», — подчеркнул начальник управления горхозяйства. По его информации, трудовой отряд школьников будет работать на уборке евпаторийских пляжей до 20 августа.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей