Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Гагаринском парке Симферополя будут новые аттракционы

13.07.2008

Для того, чтобы приобрести новое развлечение для горожан и гостей Симферополя, мэрия готова найти миллион гривен.

По словам директора коммунального предприятия «Городской парк им. Ю. А. Гагарина» Аллы Сорокиной, сейчас в парке работает всего семь аттракционов, которые постоянно требуют ремонта. — Мы собирали информацию о новом оборудовании, но это очень большие деньги, — заметила она.
На что городской голова Геннадий Бабенко спросил, сколько миллиардов долларов стоит новое, а услышав об одном миллионе гривен, обещал обязательно помочь в финансах. — Что, мы не найдем миллион на такое дело? Найдем. Тем более, что скоро 225-летие города и меня уже спрашивают, чем можно помочь, — сказал он. — Собрать несколько миллионов не проблема, тем более, что у директоров наших предприятий есть дети и внуки. Возможно, скоро в парке будет решена проблема зарастания пруда водорослями и камышом. — Поскольку чисть пруд — очень затратное дело, то мы купили двести килограммов мальков белого амура, так как он хорошо уничтожает заросли, и выпустили в пруд, — рассказала директор парка.
А с рыбаков, которые ловят в пруду, мэр предложил брать деньги. — Вы же арендуете эту территорию, поэтому надо все просчитывать, — заметил Геннадий Бабенко. — Плати деньги, лови рыбу, сдавай рыбу.
А если хочешь уйти с рыбой — плати еще раз! Он также сообщил, что доволен работой по облагораживанию парков. — Вы посмотрите, каким сейчас стал городской парк. А ведь бывший директор довел его до ужасного состояния! Когда мы начали чистить его от мусора, то нашли там лежбище бомжей.
Там бомжи жили! Люди боялись ходить по парку — там же были дикие заросли! — красочно обрисовал ситуацию городской голова.
Симферополец Валентин рассказал, что городскими парками доволен, но все равно есть, над чем работать. — Это, конечно же, урны и скамейки, которых все равно не хватает, — считает он.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей