Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 10 дней июля в скорую помощь Евпатории обратились 316 отдыхающих

13.07.2008

За первую декаду июля к врачам скорой помощи в Евпатории обратились 316 отдыхающих, что более чем вдвое превышает количество обращений туристов в прошлом месяце.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил главный врач Евпаторийской станции скорой помощи Виталий Мазин.
Как сообщил В.Мазин, всего за 10 дней июля врачи Евпаторийской станции скорой помощи зафиксировали 1416 вызовов, из них 1100 — от местных жителей, 316 — от курортников из Украины России, и Беларуси, тогда как в эти же дни предыдущего месяца обращений было 1210, из них от туристов — 139. По его словам, сейчас врачи евпаторийской «скорой» принимают в среднем до 140 вызовов в сутки. «Как правило, к нам попадают люди в возрасте до 20 и после 40 лет — таких пострадавших подавляющее большинство», — рассказал В.Мазин.
Как сообщил главврач евпаторийской «скорой», чаще всего к врачам обращаются из-за перегревов на солнце, и особенно от этого страдают дети. «Люди едут на курорт с единственной целью — отдохнуть по полной программе. Режим посещения пляжей, несмотря на предупреждения врачей, мало кто соблюдает», — посетовал В.Мазин.
Кроме того, по его словам, часто вследствие длительного пребывания на солнце у многих людей обостряются хронические заболевания. Такие обращения обычно связаны с патологиями сердечно-сосудистой системы. На третьем месте — бытовые травмы и повреждения. В.Мазин отметил, что пищевых отравлений в этом курортном сезоне пока не зарегистрировано.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей