Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Унесенные в море

11.07.2008

За минувшие сутки в разных крымских городах и поселках 7 человек унесло в море на матрасах. Курортники не прореагировали на штормовое предупреждение.

В селе Рыбачье (Алушта) спасатели до сих пор ищут купальщика, унесенного на матрасе в море.
10 июля в 16-30 в МЧС Алушты поступило сообщение о том, что 22-летнего молодого человека, жителя села Лозовое Симферопольского района уносит на матресе. Как рассказали очевидцы, парень купался и плавал на матрасе, когда внезапно течением и ветром его понесло в море, в сторону Судака.
Для организации поисково-спасательных работ было привлечено 10 человек МЧС, 2 спасательных катера, 15 человек пограничной службы, 3 сотрудников милиции.
На месте происшествия организован штаб. В Севастополе организован поиск пропавшего всеми проходящими в данном районе судами. Погранслужбой были проинформированы все проходящие суда.
Уже обследована акватория от мыса Башенный к мысу Меганом по береговой полосе от Алушты до Солнечной долины.
Организовано взаимодействие поиска с пограничной службой, МВД. Поиски продолжаются.
Остальные случаи закончились более удачно.
В том же Рыбачьем на коммунальном пляже на расстоянии от берега 150 м помощь попросили два человека, которые находились на надувном матрасе в воде. На место происшествия вышли в море на скутере спасатели.
Пострадавшие - две жительницы Краснограда Харьковской области отплыли далеко от берега и их стало относить в море течением. Пострадавшие были доставлены к водолазно-спасательной станции. От оказания первой медицинской помощи отказались.
В Коктебеле в районе центрального пляжа от береговой полосы на расстоянии около 2,5 км. от берега в море на надувном матрасе уносло двоих людей. На спасание был отправлен гидроцикл с матросом-спасателем.
В результате спасательных работ были спасены мужчина, 1955 г.р., и мужчина,1994 г.р., жители Белгорода. Пострадавшие доставлены на берег, состояние удовлетворительное. Данное место приспособлено для купания. Ближайший спасательный пост находится на расстоянии 100 м.
И еще один случай произошел на городском пляже Алушты. На расстоянии 200 м от берега помощь потребовалась двоим курортникам, которые находились на надувном матрасе в воде.
На место происшествия вышли в море на спасательном катере 2 спасателей.
Пострадавшие, 1987 г.р. и 1990 г.р., жители г. Брянск (РФ) – отплыли из городского пляжа далеко от берега и их стало относить в море течением. Пострадавшие были доставлены к водолазно-спасательной станции. От оказания первой медицинской помощи отказались.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей