Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция Севастополя прогнозирует нарастание политических страстей в городе

11.07.2008

Милиция задержала трёх жителей Севастополя, которые участвовали в столкновениях с украинскими военнослужащими на Графской пристани 5 июля.

Об этом сообщили начальник Управления министерства внутренних дел Украины в городе Севастополе генерал-майор милиции Валерий Петухов и начальник следственного управления УМВД Севастополя подполковник милиции Роман Литвинов на встрече с журналистами, которая состоялась 10 июля в УМВД Севастополя.
По их словам, 5 июля по факту нарушения общественного порядка следственным управлением УМВД Севастополя было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 296-й части 3-й Уголовного кодекса Украины - хулиганство, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением представителям власти.
Офицеры сообщили, что в рамах расследования уголовного дела 7-го июля были задержаны два подозреваемых - Соловьев Дмитрий Дмитревич (1989 года рождения) и Караваев Александр Викторович (1960 года рождения), а 9 июля был задержан третий подозреваемый - Марета Анатолий Анатольевич (1969 года рождения), и что все они – «активные участники преступных событий связанных с проявлением грубого хулиганства… (которое) выражается в причинении побоев военнослужащим, причинении телесных повреждений».
Офицеры милиции также сообщили, что они будут ставить вопрос о привлечении к ответственности и тех лиц, которые толкнули подозреваемых на совершение противоправных действий, в том числе и депутатов местных советов.
На вопрос, правомерны ли были действия военнослужащих Военно-морских сил Украины на Графской пристани 5 июля, Петухов В.А. сообщил, что этот вопрос расследует военная прокуратура Севастопольского гарнизона.
Давая оценку происшедшему, Петухов В.А. также заявил: «Мы располагаем информацией, что события 5 июля – это не конец общественно-политических страстей в городе, а это - начало нового, гораздо более напряженного цикла событий».

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей