Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция Севастополя обещает расследовать действия обеих сторон конфликта на Графской пристани

11.07.2008

Милиция Севастополя намерена привлечь к уголовной ответственности не только участников, но и организаторов акции протеста против установки на Графской пристани памятной доски в честь 90-й годовщины поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник Управления МВД Украины в Севастополе Валерий Петухов.
Как рассказал В.Петухов, к настоящему времени задержаны три участника столкновения с военнослужащими Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в отношении которых, по его данным, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства — за оказание сопротивления военнослужащим, причинение им телесных повреждений, а также за разбитие памятной доски. При этом глава милиции Севастополя подчеркнул, что следствие только началось, и розыскные мероприятия по установлению личностей других участников и организаторов акции протеста продолжаются.
В.Петухов также заверил, что в рамках данного уголовного дела правоохранители будут расследовать действия обеих стороны. По его словам, сегодня в милицию поступили заявления от депутатов Севастопольского городского совета о том, что во время столкновения на Графской пристани им были причинены телесные повреждения сторонниками установки памятной доски. Как сообщил начальник УМВД, эти заявления зарегистрированы и приобщены к материалам уголовного дела. «В случае установления нарушений со стороны военнослужащих мы обязаны эти материалы выделить из уголовного дела и направить в военную прокуратуру, которая будет давать правовую оценку военнослужащих», — отметил В.Петухов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей