Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появился свой анти-натовский лагерь

10.07.2008

Активисты Прогрессивной социалистической партии Украины установили в поселке Новоозерное (Евпаторийский регион) палаточный городок в знак протеста против проведения в Крыму украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008».

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Крымском республиканском комитете ПСПУ.
«В связи с началом антинатовских акций в пгт Новоозерное, озеро Донузлав, прогрессивными социалистами был установлен палаточный городок, куда съезжаются представители от партии Витренко из разных городов Украины», — рассказали в рескоме.
По его информации, официальное открытие палаточного городка состоится завтра, 11 июля.
Как сообщили в рескоме ПСПУ, аналогичные палаточные лагеря планируется создать в ряде других регионов Крыма, а также открыть мобильные агитационные пункты в Симферополе, Армянске, Джанкое, Керчи и Феодосии.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 апреля Верховная Рада Украины законодательно утвердила решение Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в текущем году для участия в многонациональных военных учениях, согласно которому предусмотрено, в том числе, проведение украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си Бриз-2008» в Автономной Республике Крым, Одессе, Одесской и Николаевской областях. В частности, в Крыму указанные учения запланировано провести на полигоне «Опук», аэродромах в Саках и поселке Кировское.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей