Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму открыли новое месторождение нефти

10.07.2008

Дочернее предприятие «Крымгеология», входящее в структуру Национальной акционерной компании «Недра Украины», открыло в Автономной Республике Крым новое месторождение нефти — Балочное (Феодосийский регион). Об этом сообщила пресс-служба НАК «Недра Украины».

По информации пресс-службы, во время испытания поисковой скважины №1 с интервала 970-972 метра был получен «фонтанирующий приток нефти дебитом 5,5 куб.м/с». «На данный момент проводятся исследования скважины для дальнейшего ее введения в пробную эксплуатацию на предмет изучения возможностей добычи», — сообщили в пресс-службе. По ее информации, оценка запасов нового месторождения будет проведена после бурения еще двух разведывательных скважин.
По данным пресс-службы компании «Недра Украины», бурение поисковой скважины №1 проводилось за счет средств Государственного бюджета.
СПРАВКА: Предприятие «Крымгеология» создано в 1933 году для проведения поисково-разведывательных работ на нефть и газ в Крымском регионе. В 2001 году «Крымгеология» вошла в состав НАК «Недра Украины» в качестве дочернего предприятия. Сегодня предприятие выполняет работы по поиску и разведке углеводородов, термальных и промышленных вод на юге Украины в границах Одесской, Николаевской, Запорожской областей и Автономной Республики Крым.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей