Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нардеп Москаль просит главу МВД проверить биографию крымского спикера

01.07.2008

Народный депутат от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Геннадий Москаль просит Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко проверить некоторые факты биографии Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко.

Об этом говорится в депутатском обращении Г.Москаля к Ю.Луценко, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».
«Ко мне, как к народному депутату, неоднократно поступало много обращений избирателей Автономной Республики Крым с просьбами проверить некоторые факты из автобиографии Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Гриценко Анатолия Павловича, — отмечается в обращении. — К сожалению, содержание информации таких обращений не может не вызвать моей определенной обеспокоенности как народного депутата Украины».
Так, по данным Г.Москаля, согласно записям в трудовой книжке А.Гриценко, с июня 1980 года он работал грузчиком на цементном заводе от колхоза «Красный», откуда был уволен по собственному желанию в августе того же года.
В январе 1987 года А.Гриценко был избран председателем исполкома Чистополенского сельского совета народных депутатов.
«В период между 1980 и 1987 годами записи о какой-либо трудовой деятельности Гриценко в его трудовой книжке отсутствуют, — подчеркнул Г.Москаль. — О факте своей деятельности в Краснодарском крае, Новокубанском районе, городе Новокубанск Гриценко по непонятным причинам в автобиографии не указывает».
По словам народного депутата, у обратившихся к нему крымчан возникают подозрения, что А.Гриценко «привлекался к уголовной ответственности» на территории Российской Федерации. «Поэтому прошу Вас дать поручение надлежащим образом провести проверку вышеизложенных фактов», — обратился Г.Москаль к Ю.Луценко.
К своему обращению нардеп также приложил копию трудовой книжки А.Гриценко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей